Eine freie Initiative von Menschen bei anthrowiki.at, anthro.world, biodyn.wiki und steiner.wiki mit online Lesekreisen, Übungsgruppen, Vorträgen ... |
Die Apokalypse des Johannes - alle Vorträge von Wolfgang Peter: Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) (→Audios als .mp3: 131er) |
Admin (Diskussion | Beiträge) (.oog zum direkt abspielen) |
||
Zeile 365: | Zeile 365: | ||
==Audios als .mp3== | ==Audios als .mp3== | ||
{| class="wikitable" | |||
|+Audioversionen der Apokalypse, derzeit von Dropbox. Zum Anhören ist keine Anmeldung auf Dropbox notwendig. Auch keine App muss geladen werden. | |||
! | |||
!1 | |||
!2 | |||
!3 | |||
!4 | |||
!5 | |||
!6 | |||
!7 | |||
!8 | |||
!9 | |||
! 10 | |||
|- | |||
|131-140er | |||
|131 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|121-130er | |||
|[https://www.dropbox.com/s/sg1ndwc60xnras3/121.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 121] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/xx0n72sge8nfvln/122.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 122] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/bsj5pa94wwkmyzj/123.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 123] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/clw13bwevu8sewu/124.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 124] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/2058ij2xr0lx7v8/125.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 125] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/f9s96gwph36yeqa/126.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 126] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/achjaq08id97eq3/127.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 127] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/40urfsafujmpgkc/128.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 128] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/1px9e6cugjiqihu/129.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 129] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/xh7gso8xl3cqzsv/130.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 130] | |||
|- | |||
|111-120er | |||
|[https://www.dropbox.com/s/a93toh9tiwt77fg/111.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 111] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/bag6ib9ganfnehy/112.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 112] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/l7yklfrlqqfgs0f/113.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 113] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/y459aoobfn8tfvr/114.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 114] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/bn3hfs9mdi709o8/115.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 115] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/6mgmdm3dekc2ist/116.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 116] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/giaxxy7la0ittn0/117.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 117] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/i3hvepsnnqq2a9p/118.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 118] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/sdn5y8midq1ak6r/119.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 119] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/5fzfy2ujgnmkts7/120.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 120] | |||
|- | |||
|101-110er | |||
|[https://www.dropbox.com/s/zkng7vrn489vso0/101.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 101] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/inl26aeexkh960p/102.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 102] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/gd1tj8x3ay1gi1l/103.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 103] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/bys5ujngx839wmz/104.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 104] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/ygz6y6yd2y5l6r5/105.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 105] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/43np1bojngb026a/106.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 106] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/2fdzvsyjcj2udfu/107.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 107] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/5z78dk8c7p6gffo/108apo.mp3?dl=0 108] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/pkdl51bdvn7x28n/109.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 109] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/230uvvemwpk41jc/110.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 110] | |||
|- | |||
|91-100er | |||
|[https://www.dropbox.com/s/cbyf6dfp52e1g6t/91.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 91] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/268o7497v8jdluj/92.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 92] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/bfup0pnua5w7w20/93.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 93] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/ksqdsf3ctughhh9/94.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 94] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/ncd192ocrmzx39i/95.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 95] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/qeybpusf3dsywha/96.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 96] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/cvln5k2rl4wf5xt/97.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 97] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/d6n8fr2hsnt05fy/98.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 98] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/1o0sygi96pqzp9g/99.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 99] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/wepr6r2gx2l1t2i/100.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 100] | |||
|- | |||
|81-90er | |||
|[https://www.dropbox.com/s/sxkjqji60z44pk4/81.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 81] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/fvh5r2bmy0gb16r/82.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 82] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/wz0sbheh34u8rwd/83.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 83] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/ntv7kbo1tl2hvcc/84.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 84] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/uoe7owdv8syxkya/85.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 85] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/98pweyx1fv72vpg/86.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 86] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/sqw7vmf0efqs99o/87.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 87] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/ul8dqrl1r29s9eu/88.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 88] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/js3go5wpu9q2v0s/89.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 89] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/bh9srssp4zeddw2/90.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 90] | |||
|- | |||
|71-80er | |||
|[https://www.dropbox.com/s/1nlorcu1k8241fj/71.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 71] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/ej53x8rk8tpw898/72.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 72] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/qhe5c73yk5v85oi/73.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 73] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/5b3jx1b60bhhsda/74.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 74] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/c1ohf9lhaqzcu29/75.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 75] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/f5awlzihegluc8f/76.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 76] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/qmzca3jyo2uizhr/77.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 77] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/6c10j07dnngs2h9/78.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 78] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/4fr1aawg0px4br9/79.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 79] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/wpgm9xbktnbi2pw/80.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 80] | |||
|- | |||
|61-70er | |||
|[https://www.dropbox.com/s/0pzasqueueqjhla/61.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 61] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/obn011u7k6s2cgh/62.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 62] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/1a7e9sztettior0/63.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 63] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/dtpe29b3adckkbc/64.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 64] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/ymlq4u76rv6zjkg/65.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 65] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/qi2d13zojf39cjz/66.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 66] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/sp1lnjaudrbd4hr/67.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 67] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/esd9u5d875rzono/68.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 68] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/rwtf93eq22iahl2/69.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 69] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/gd480wbfxpsiwjc/70.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 70] | |||
|- | |||
|51-60er | |||
|[https://www.dropbox.com/s/0bjhj24c4zymtqm/51.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 51] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/0olmeiig9cs15j3/52.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 52] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/wz7g0ypyczfre1l/53.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 53] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/cebegelyfjy87zu/54.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 54] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/fawce3bmjrrbzex/55.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 55] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/83000fbaprlfr9h/56.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 56] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/657jcdj5zvbze1p/57.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 57] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/gh4d6dt4n77zjke/58.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 58] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/i08sl0pue4yjyx9/59.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 59] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/pxiif1sqnip7dr8/60.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 60] | |||
|- | |||
|41-50er | |||
|[https://www.dropbox.com/s/zlce9zrt0h4mk1c/41.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 41] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/30066tzj7yn424s/42.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 42] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/w0ard7czuw8o4ng/43.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 43] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/1kucrlkkca2evy7/44.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 44] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/6orxpec6yw4p0w6/45.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 45] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/i68eqxo134c6898/46.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 46] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/buerxxiva19gwn6/47.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 47] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/ryjg2w86pcx73ve/48.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 48] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/vepy8jvk28d2c29/49.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 49] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/8ef0qh5ol9653qc/50.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 50] | |||
|- | |||
|31-40er | |||
|[https://www.dropbox.com/s/i6z74n2jxbgvr85/31.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 31] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/4mtmbqutc1sklpe/32.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 32] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/g7o8byyvelljdxx/33.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 33] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/51zakzon3xoswus/34.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 34] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/mb5n4ul93p2ljam/35.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 35] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/c2atr0707t6kxw5/36.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 36] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/ewwokx4sjfr2dfq/37.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 37] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/xwnzea7l3d704v7/38.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 38] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/iesls1iof6g0w7c/39.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 39] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/c8q1vcpsqsqg6d9/40.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 40] | |||
|- | |||
|21-30er | |||
|[https://www.dropbox.com/s/alog0k156zyy7e6/21.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 21] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/cvfdetuti3lw9dl/22.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 22] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/7m9x0i626bmh71a/23.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 23] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/3i4kixjuz31pvod/24.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 24] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/sxt9tgbnsxkxyv4/25.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 25] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/ezw2n8ulprzqm0e/26.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 26] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/oogo1wl1whm4tmr/27.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 27] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/5gmzukloc75f9v8/28.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 28] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/zqd8945paw54bo9/29.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 29] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/6oa9gprjh6w21xo/30.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 30] | |||
|- | |||
|11-20er | |||
|[https://www.dropbox.com/s/sml6bpai3o3k69l/11.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 11] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/pn2ur6zujfftgp2/12.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 12] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/skini6a23s1s9hu/13.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 13] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/ohee1saljuogzdq/14.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 14] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/7n1w9fbfbrv0e39/15.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 15] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/7n1w9fbfbrv0e39/15.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 16] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/ixsm444s80pykez/17.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 17] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/4llpaqclf4oiz83/18.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 18] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/u637xmnsaseqqyd/19.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 19] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/fznyrx2yo0vac3r/20.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 20] | |||
|- | |||
|1-10er | |||
|[https://www.dropbox.com/s/nncmx564tzhd76l/1.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 1] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/7xbji9yz6qienwc/2.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 2] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/scngp11u61s23us/3.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 3] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/kb6sk398rpnqpr9/4.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 4] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/bsc2yiean91xc59/5.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 5] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/ig57glzjl3a4828/6.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 6] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/oazmag1u6482t96/7.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 7] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/fdqpyvyd99ayzj6/8.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 8] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/v85ir9jo4moska8/9.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 9] | |||
|[https://www.dropbox.com/s/fvb5m9vktsmtw6l/10.%20Folge%20Apokalypse%20des%20Johannes_%20Dr.%20Wolfgang%20Peter_%20Anthroposophie_%20Rudolf%20Steiner.mp3?dl=0 10] | |||
|} | |||
==Audios als .ogg zum direkt abspielen== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |
Version vom 20. Oktober 2022, 13:54 Uhr
Zeiten und Einwahldaten
Diese spannenden, lehrreichen und inspirierenden Vorträge über die Apokalypse des Johannes werden von Wolfgang vor einer Gruppe von Interessierten gehalten, aufgezeichnet und als Videos veröffentlicht. Wer sie am Dienstagabend nicht live auf youtube sehen kann, hat die Möglichkeit, die Filme hier im Archiv anzusehen.
Zeit: Jeden Dienstag um 19.00 Uhr für etwa 2 Stunden.
Link: https://meet.jit.si/ag1913 (wenn du "neu" bist, bitte kontaktiere Wolfgang oder François unter info@anthro.world im Voraus. Um Störungen zu vermeiden: Bitte schalte das Mikrofon vor Eintreten stumm. Unser Miteinander ist persönlich- bitte mit Vornamen einloggen).
Youtube live: www.youtube.com/c/FrancoisHagdorn
Regelmäßige Spenden an Wolfgang
Alle Apokalypse Vorträge von Wolfgang sind kostenfrei. Dennoch entstehen intern Kosten. Zur Aufrechterhaltung und Ermöglichung künftiger Entwicklungen (Deckung eigener Lebenshaltungskosten, Servermiete, Domainkosten, Strom- Wärme- Kühlungskosten, Hard- und Softwarekosten, Datensicherungskosten, IT Beratungskosten, Entwicklungskosten des aktuellen und künftigen Wiki- nur um einige Positionen zu nennen...) sind eure Spenden willkommen. Damit in die Zukunft geplant werden kann, sind wiederkehrende Zahlungen besonders Hilfreich. Infos hierzu hier
Alle Videos zu den wöchentlichen Apokalypse Vorträgen
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
131-140er | 131 | |||||||||
121-130er | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 |
111-120er | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 |
101-110er | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 |
91-100er | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 |
81-90er | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 |
71-80er | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 |
61-70er | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |
51-60er | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 |
41-50er | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |
31-40er | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 (vorläufige Version) |
21-30er | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
11-20er | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
1-10er | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Transkriptionen (Vortrag in Text)
Die Transkriptionen entstehen durch freiwillige Initiative von Menschen, denen die wöchentlichen Apokalypse Vorträge von Wolfgang ein wichtiges persönliches Anliegen ist. Eine solche Arbeit kann man nicht wirklich an ein externes Transkriptionsbüro geben. Man sagt ja landläufig, dass es spürbar ist, wenn "mit Liebe gekocht wird". So ist es auch hier, es macht einen Unterschied, wie sehr sich die Menschen bei der Transkriptionsarbeit mit dem Inhalt verbinden. Wenn du dieses Projekt mittragen möchtest, dann schaue auf der Seite MitTun nach weiteren Details.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
131-140er | ||||||||||
121-130er | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 (in aktiver
Bearbeitung bei Ghislaine, Susanne) |
in aktiver Bearbeitung
durch Elke | |
111-120er | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 |
101-110er | 101 (in aktiver
Bearbeitung bei U + Th.) |
103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | |
91-100er | 97 (in aktiver
Bearbeitung bei Angelika) |
99 | 100 | |||||||
81-90er | 81 (in aktiver
Bearbeitung bei Ursula) |
|||||||||
71-80er | 80 | |||||||||
61-70er | ||||||||||
51-60er | 54 | 58 | ||||||||
41-50er | ||||||||||
31-40er | ||||||||||
21-30er | 25 | |||||||||
11-20er | 19 | |||||||||
1-10er | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 in Bearbeitung | in künftiger Bearbeitung
durch Bruno Stand Oktober 22 |
Audios als .mp3
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
131-140er | 131 | |||||||||
121-130er | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 |
111-120er | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 |
101-110er | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 |
91-100er | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 |
81-90er | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 |
71-80er | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 |
61-70er | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |
51-60er | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 |
41-50er | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |
31-40er | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 |
21-30er | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
11-20er | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
1-10er | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Audios als .ogg zum direkt abspielen
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
131-140er | 131 | |||||||||
121-130er | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 |
111-120er | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 |
101-110er | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 |
91-100er | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 |
81-90er | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 |
71-80er | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 |
61-70er | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |
51-60er | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 |
41-50er | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |
31-40er | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 |
21-30er | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
11-20er | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
1-10er | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Literaturangaben
Rudolf Steiner, Alexandra Riggins: Die sieben apokalyptischen Siegel, Triskel Verlag 2005, ISBN 978-3-905893-02-1;
Rudolf Steiner: Das Christentum als mystische Tatsache und die Mysterien des Altertums, GA 8 (1989), ISBN 3-7274-0080-3;
Rudolf Steiner: Die Apokalypse des Johannes, GA 104 (1985), ISBN 3-7274-1040-X;
Rudolf Steiner: Aus der Bilderschrift der Apokalypse des Johannes, GA 104a (1991), ISBN 3-7274-1045-0;
Rudolf Steiner: Vorträge und Kurse über christlich-religiöses Wirken, V: Apokalypse und Priesterwirken, GA 346 (2001), ISBN 3-7274-3460-0;