Eine freie Initiative von Menschen bei anthrowiki.at, anthro.world, biodyn.wiki und steiner.wiki mit online Lesekreisen, Übungsgruppen, Vorträgen ... |
Die Apokalypse des Johannes - alle Vorträge von Wolfgang Peter: Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→VIDEOS: nach oben gerückt) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
[https://youtu.be/5vulFu8Ov7U Hier klicken, dann startet der Film direkt in youtube] | [https://youtu.be/5vulFu8Ov7U Hier klicken, dann startet der Film direkt in youtube] | ||
== VIDEOS == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+youtube Filme der Apokalypse | |||
|- | |||
! | |||
!1!!2!!3!!4!!5!! 6!!7!!8!!9!!10 | |||
|- | |||
|111-120er | |||
|[https://youtu.be/FouJ1yB-Fpk 111] | |||
|[https://youtu.be/5vulFu8Ov7U 112] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|101-110er | |||
|[https://youtu.be/Gi-fA1UBcT8 101] | |||
|[https://youtu.be/Wjaiwv06Z08 102] | |||
|[https://youtu.be/NbUCqXov7lM 103] | |||
|[https://youtu.be/-P7W45YOKY0 104] | |||
|[https://youtu.be/pkRj_D0kCXo 105] | |||
|[https://youtu.be/5ezK7BNpDio 106] | |||
|[https://youtu.be/4wDVwnssv4c 107] | |||
|[https://youtu.be/UBqHds_ZYAA 108] | |||
|[https://youtu.be/RKUUfr_77tI 109] | |||
|[https://youtu.be/s9WId7VVvR0 110] | |||
|- | |||
|91-100er | |||
|[https://youtu.be/m0brjV9o2u4 91] | |||
|[https://youtu.be/bIXkq23ig9I 92] | |||
|[https://youtu.be/KpbicCXtsh0 93] | |||
|[https://youtu.be/R-TfUpVoLIc 94] | |||
|[https://youtu.be/9aL8z01u7EI 95] | |||
|[https://youtu.be/bA11neVNKmE 96] | |||
|[https://youtu.be/5j6j6OVjGTM 97] | |||
|[https://youtu.be/YFadQOLDf2w 98] | |||
|[https://youtu.be/4jhkedM8hgU 99] | |||
|[https://youtu.be/pQPUW8wkSwA 100] | |||
|- | |||
|81-90er | |||
|[https://youtu.be/zaxlw6cHLxs 81] | |||
|[https://youtu.be/cQ_zVgdDER0 82] | |||
|[https://youtu.be/kLQJ7IwEijI 83] | |||
|[https://youtu.be/ZwcSItsGe4s 84] | |||
|[https://youtu.be/fhbbGkxTHiU 85] | |||
|[https://youtu.be/pQKBUcs1aLE 86] | |||
|[https://youtu.be/KuMxcQczr-c 87] | |||
|[https://youtu.be/0_DEckItnks 88] | |||
|[https://youtu.be/0_DEckItnks 89] | |||
|[https://youtu.be/XTmVnnpn2KY 90] | |||
|- | |||
|71-80er | |||
|[https://youtu.be/MpbVi1EKOX4 71] | |||
|[https://youtu.be/OHfOvZHLkDY 72] | |||
|[https://youtu.be/KtC6IP1JVLc 73] | |||
|[https://youtu.be/4241Mus503Y 74] | |||
|[https://youtu.be/RnpPVzY7j1g 75] | |||
|[https://youtu.be/59OgACtkbww 76] | |||
|[https://youtu.be/8t5PA0nC4lM 77] | |||
|[https://youtu.be/cF5DewQD9p8 78] | |||
|[https://youtu.be/AdVit80-1Ec 79] | |||
|[https://youtu.be/jokV7G4yZXg 80] | |||
|- | |||
|61-70er | |||
|[https://youtu.be/i0uu2wAHJwk 61] | |||
|[https://youtu.be/9U9em3WUdSQ 62] | |||
|[https://youtu.be/AqkYZRR03Ho 63] | |||
|[https://youtu.be/ms9vnJ7Zv6w 64] | |||
|[https://youtu.be/R2pb86HU34w 65] | |||
|[https://youtu.be/CPCHsgbX5KI 66] | |||
|[https://youtu.be/rvW2CGkqCEQ 67] | |||
|[https://youtu.be/wUa4olmVz6g 68] | |||
|[https://youtu.be/2ms3tvlrmaI 69] | |||
|[https://youtu.be/qfL4qkkS4Z8 70] | |||
|- | |||
|51-60er | |||
|[https://youtu.be/8kD39Egrj7M 51] | |||
|[https://youtu.be/trcFs616yEs 52] | |||
|[https://youtu.be/nKnAREU1jZU 53] | |||
|[https://youtu.be/6EKQa6oNL0o 54] | |||
|[https://youtu.be/bBryOLDXH64 55] | |||
|[https://youtu.be/RV59SscRHWA 56] | |||
|[https://youtu.be/C6_5CNceJc4 57] | |||
|[https://youtu.be/nTYBhA3b0MI 58] | |||
|[https://youtu.be/AdQNho6BGSs 59] | |||
|[https://youtu.be/E27HfTxYn2o 60] | |||
|- | |||
|41-50er | |||
|[https://youtu.be/Sv3Ia7G_Vrw 41] | |||
|[https://youtu.be/riGlLgvlpNI 42] | |||
|[https://youtu.be/VJSCqMn5oqM 43] | |||
|[https://youtu.be/KplPAbsH7Hc 44] | |||
|[https://youtu.be/0qDQ0mXKDWk 45] | |||
|[https://youtu.be/jNt11QK110A 46] | |||
|[https://youtu.be/qXUVfjVYwDk 47] | |||
|[https://youtu.be/Ya-KU-_Sh9I 48] | |||
|[https://youtu.be/pcYCCmyboJc 49] | |||
| [https://youtu.be/Z4BKMEDMimI 50] | |||
|- | |||
|31-40er | |||
|[https://youtu.be/3zZdJ3jNbs8 31] | |||
|[https://youtu.be/cLTmwkmct6g 32] | |||
|[https://youtu.be/gAsmW-mwTAg 33] | |||
|[https://youtu.be/VHJOojZBOkU 34] | |||
|[https://youtu.be/ZgA22J0am78 35] | |||
|[https://youtu.be/EUdjTmtx0eg 36] | |||
|[https://youtu.be/F90VoniHOXs 37] | |||
|[https://youtu.be/_43YGFnX69I 38] | |||
|[https://youtu.be/ZdYonq_rMeE 39] | |||
|[https://youtu.be/d2FJPJPmQvs 40] | |||
|- | |||
|21-30er | |||
|[https://youtu.be/Y6l1qGDmdU0 21]||[https://youtu.be/FsB97UcUUTA 22]||[https://youtu.be/ws4EsVZb9Kc 23]||[https://youtu.be/Qs-kV9eg1os 24]||[https://youtu.be/WZ0LrtzZqYw 25]||[https://youtu.be/R_DI68EpHWM 26]||[https://youtu.be/lrrIhcj7A2M 27]||[https://youtu.be/RrerDgRhxbc 28]||[https://youtu.be/KnRy3u369l8 29]||[https://youtu.be/b66mTTqwtfI 30] | |||
|- | |||
|11-20er | |||
|[https://youtu.be/ybX_yS_YAlE 11]||[https://youtu.be/I4YBR54KGrw 12]||[https://youtu.be/RBY6TzIcJ50 13]||[https://youtu.be/rdIf824NmvA 14]||[https://youtu.be/xw9z8soFQqw 15]||[https://youtu.be/QKdAoaCP3zU 16]||[https://youtu.be/uW8Wc_1uVAk 17]||[https://youtu.be/0p1xgw-cM2w 18]||[https://youtu.be/iTCYPx4uCwY 19]||[https://youtu.be/dwJhkA_391M 20] | |||
|- | |||
|1-10er | |||
|[https://youtu.be/aOJ3yZi9LgM 1]||[https://youtu.be/U6FrYuUgc2c 2]||[https://youtu.be/UIcYFNwzUwU 3]||[https://youtu.be/D9Yzl77ud9M 4]||[https://youtu.be/H8XZV4MFK84 5]||[https://youtu.be/WK2v9oFw9o4 6]||[https://youtu.be/sHDWuW_0c3c 7]||[https://youtu.be/NY9nBBhES_4 8]||[https://youtu.be/E-k5XRxTFs4 9]||[https://youtu.be/63F09Cy4Nyo 10] | |||
|} | |||
== TRANSKRIPTIONEN == | == TRANSKRIPTIONEN == | ||
Zeile 355: | Zeile 481: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} |
Version vom 9. Juni 2022, 15:08 Uhr
Zeiten und Einwahldaten
Diese spannenden, lehrreichen und inspirierenden Vorträge über die Apokalypse des Johannes werden von Wolfgang vor einer Gruppe von Interessierten gehalten, aufgezeichnet und als Videos veröffentlicht. Wer sie am Dienstagabend nicht live auf youtube sehen kann, hat die Möglichkeit, die Filme hier im Archiv anzusehen.
Zeit: Jeden Dienstag um 19.00 Uhr für etwa 2 Stunden.
Link: https://meet.jit.si/ag1913 (bitte kontaktiere Wolfgang oder François unter info@anthro.world im Voraus. Um Störungen zu vermeiden: Bitte schalte das Mikrofon vor Eintreten stumm)
Youtube live: www.youtube.com/c/FrancoisHagdorn
Aktuellste Vorträge von Wolfgang zur Apokalypse
Beispiel für die Vortragsreihe aus der Apokalypse von Dr. Wolfgang Peter
Hier klicken, dann startet der Film direkt in youtube
VIDEOS
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
111-120er | 111 | 112 | ||||||||
101-110er | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 |
91-100er | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 |
81-90er | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 |
71-80er | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 |
61-70er | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |
51-60er | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 |
41-50er | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |
31-40er | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 |
21-30er | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
11-20er | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
1-10er | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
TRANSKRIPTIONEN
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
111-120er | 111 | 112 (in aktiver
Bearbeitung durch Ghislaine und Susanne) |
||||||||
101-110er | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | ||
91-100er | 99 | 100 | ||||||||
81-90er | ||||||||||
71-90er | ||||||||||
61-70er | ||||||||||
51-60er | 58 | |||||||||
41-50er | ||||||||||
31-40er | ||||||||||
21-30er | 25 | |||||||||
11-20er | 19 | |||||||||
1-10er | 1 | 2 |
AUDIOS
Ob es eine gute Idee ist, oder nicht, wir experimentieren derzeit die Technik, mit welcher wir die Audios bereitstellen.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
111-120er | ||||||||||
101-110er | 108 | 109 | ||||||||
91-100er | ||||||||||
81-90er | ||||||||||
71-90er | ||||||||||
61-70er | ||||||||||
51-60er | ||||||||||
41-50er | ||||||||||
31-40er | ||||||||||
21-30er | ||||||||||
11-20er | ||||||||||
1-10er | 1 | 3 |